• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Банка России от 28 декабря 2015 г. N 014-12-4/11115 "О постановлении Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2015 года N 1267 "Об информационном взаимодействии между организациями финансового рынка и уполномоченными органами"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Организации финансового рынка обязаны уведомлять уполномоченные органы о регистрации в иностранном налоговом органе, а также направлять им информацию при выявлении клиентов - иностранных налогоплательщиков и при поступлении от зарубежного налогового органа запроса о представлении сведений о таком клиенте.

Сообщается, что 1 января 2016 г. вступило в силу утвержденное Правительством РФ положение об информационном взаимодействии между такими организациями и органами.

В связи с этим, с указанной даты соответствующая информация должна предоставляться организациями финансового рынка в ФНС России в сроки, а также в порядке и объеме, которые предусмотрены названным положением.

Форматы, разработанные ФНС России для обмена информацией, размещены на официальном сайте данного ведомства.


Письмо Банка России от 28 декабря 2015 г. N 014-12-4/11115 "О постановлении Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2015 года N 1267 "Об информационном взаимодействии между организациями финансового рынка и уполномоченными органами"


Текст письма опубликован в "Вестнике Банка России" от 30 декабря 2015 г. N 121