Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2015 г. N 1482 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Изменения,
которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2015 г. N 1482)

 

1. В пункте 3.1 Правил предоставления (использования, возврата) из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации бюджетных кредитов на 2014 год, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2010 г. N 1062 "Об утверждении Правил предоставления (использования, возврата) из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации бюджетных кредитов на 2014 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 52, ст. 7119; 2012, N 3, ст. 447; 2013, N 1, ст. 51; 2014, N 2, ст. 104; N 35, ст. 4757; 2015, N 35, ст. 5001):

а) подпункт "б" дополнить словами ", за исключением субъектов Российской Федерации, в бюджетах которых доля дотаций из федерального бюджета в течение 2 из 3 последних отчетных финансовых лет не превышала 10 процентов объема собственных доходов консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации";

б) подпункт "г" дополнить словами ", а также на сумму поступлений от продажи акций и иных форм участия в капитале, находящихся в собственности субъекта Российской Федерации".

2. В Правилах предоставления (использования, возврата) из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации бюджетных кредитов на 2015 год, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2014 г. N 1567 "Об утверждении Правил предоставления (использования, возврата) из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации бюджетных кредитов на 2015 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 3, ст. 580; N 35, ст. 5001):

а) подпункт "б" пункта 4 дополнить словами ", за исключением субъектов Российской Федерации, в бюджетах которых доля дотаций из федерального бюджета в течение 2 из 3 последних отчетных финансовых лет не превышала 10 процентов объема собственных доходов консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации";

б) в пункте 4.1:

абзац первый дополнить словами ", а также на сумму поступлений от продажи акций и иных форм участия в капитале, находящихся в собственности субъекта Российской Федерации";

абзац второй после слов "согласованы с Министерством финансов Российской Федерации" дополнить словами ", а также на сумму поступлений от продажи акций и иных форм участия в капитале, находящихся в собственности субъекта Российской Федерации".

 

Скорректирован порядок предоставления регионам кредитов из федерального бюджета.

Напомним, что кредит для погашения долговых обязательств предоставляется при соблюдении субъектом Федерации некоторых условий. Одним из них является недопущение принятия и исполнения расходных обязательств, не отнесенных к региональным полномочиям.

Согласно поправкам указанное условие не касается субъектов Федерации, в бюджетах которых доля дотаций из федерального бюджета в течение 2-х из 3-х последних отчетных финансовых лет не превышала 10% объема собственных доходов.

Условием получения кредита, кроме того, является сохранение дефицита регионального бюджета на утвержденном уровне. Согласно поправкам возможно превышение планового показателя дефицита бюджета не только на сумму согласованных с Минфином России изменений, но также на сумму поступлений от продажи акций и иных форм участия в капитале, находящихся в собственности субъекта Федерации.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.


Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2015 г. N 1482 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 31 декабря 2015 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 января 2016 г. N 2 (часть I) ст. 357