Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2015 г. N 1521 "Об утверждении критериев отнесения товара к продукции машиностроения, цены единицы продукции машиностроения, при превышении которой сведения о такой продукции включаются в формируемые юридическими лицами перечни перспективных потребностей в продукции машиностроения, необходимой для реализации инвестиционных проектов" (с изменениями и дополнениями)

Информация об изменениях:

Наименование изменено с 29 августа 2018 г. - Постановление Правительства России от 16 августа 2018 г. N 948

См. предыдущую редакцию

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2015 г. N 1521
"Об утверждении критериев отнесения товара к продукции машиностроения, цены единицы продукции машиностроения, при превышении которой сведения о такой продукции включаются в формируемые юридическими лицами перечни перспективных потребностей в продукции машиностроения, необходимой для реализации инвестиционных проектов"

С изменениями и дополнениями от:

16 августа 2018 г.

 

В соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить:

а) следующие критерии отнесения товара к продукции машиностроения:

соответствие товара кодам Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности ОК 034-2014 (КПЕС 2008) в пределах товарных классов N 25-30;

принадлежность к товарам производственного назначения, предназначенным для продажи юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их использования в хозяйственной деятельности;

принадлежность к продукции, которая не предназначена для дальнейшей производственной переработки или перепродажи;

Информация об изменениях:

Подпункт "б" изменен с 29 августа 2018 г. - Постановление Правительства России от 16 августа 2018 г. N 948

См. предыдущую редакцию

б) цену единицы продукции машиностроения, при превышении которой сведения о такой продукции включаются в формируемые юридическими лицами перечни перспективных потребностей в продукции машиностроения, необходимой для реализации инвестиционных проектов, согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня вступления в силу статьи 1 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и статью 112 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Утверждены критерии отнесения товара к продукции машиностроения.

Установлено, что товар относится к указанной продукции, если он, во-первых, соответствует кодам ОКПЭД ОК 034-2014 (КПЕС 2008) в пределах товарных классов N 25-30. Во-вторых, принадлежит к товарам производственного назначения для продажи юрлицам (ИП) для использования в хозяйственной деятельности. В-третьих, товар не предназначен для дальнейшей производственной переработки или перепродажи.

Кроме того, приведены цены на продукцию машиностроения, при превышении которых сведения о такой продукции включаются в формируемые заказчиками или юрлицами перечни перспективных потребностей в продукции машиностроения для реализации инвестпроектов.

Постановление вступает в силу 10 января 2016 г.


Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2015 г. N 1521 "Об утверждении критериев отнесения товара к продукции машиностроения, цены единицы продукции машиностроения, при превышении которой сведения о такой продукции включаются в формируемые юридическими лицами перечни перспективных потребностей в продукции машиностроения, необходимой для реализации инвестиционных проектов"


Настоящее постановление вступает в силу со дня вступления в силу статьи 1 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и статью 112 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 8 января 2016 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 января 2016 г. N 2 (часть I) ст. 394


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 16 августа 2018 г. N 948

Изменения вступают в силу с 29 августа 2018 г.