Судья Суда по интеллектуальным правам Васильева Т.В.,
ознакомившись с исковым заявлением
Олив Лайн Интэрнэшэнл, СЛ. (Olive Line International, S.L.)
к обществу с ограниченной ответственностью "Баскония" (ул. Новохохловская, д. 14, стр. 1, оф. 35, Москва, 109052, ОГРН 1037700063422)
о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 174867 и приложенными к нему документами, установил:
заявление подано с нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: к заявлению (исковому) приложены сведения по международной регистрации товарных знаков N 712672, 938133, исполненные на иностранном языке, перевод документов на русский язык в соответствии с требованиями части 5 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации отсутствует.
В соответствии с частью 5 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к представляемым в арбитражный суд письменным доказательствам, исполненным полностью или в части на иностранном языке, должны быть приложены их надлежащим образом заверенные переводы на русский язык.
В соответствии со статьей 81 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате нотариус свидетельствует верность перевода с одного языка на другой, если нотариус владеет соответствующими языками. Если нотариус не владеет соответствующими языками, перевод может быть сделан переводчиком, подлинность подписи которого свидетельствует нотариус.
Кроме того, в приложенной к заявлению (исковому) выписке из торгового реестра Мадрида отсутствуют сведения о месте нахождения истца.
В связи с изложенным на основании части 1 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление оставляется без движения на срок до 28 января 2016 года, в течение которого заявитель должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения. Соответствующие документы должны поступить непосредственно в Суд по интеллектуальным правам к указанному сроку.
Согласно пункту 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках" указано, что лицо, участвующее в деле, должно предпринять все зависящие от него меры для своевременного совершения определенных процессуальных действий или устранения упомянутых обстоятельств, в том числе для поступления в суд соответствующего документа либо информации о направлении такого документа.
В случае, если обстоятельства не будут устранены в установленный срок, арбитражный суд возвращает заявление (исковое) и приложенные к нему документы в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 128, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Исковое заявление Олив Лайн Интэрнэшэнл, С.Л. (Olive Line International, S.L.) оставить без движения на срок до 28 января 2016 года.
2. Предложить истцу устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, представив в суд соответствующие документы в указанный срок.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП-8 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
T.B. Васильева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 28 декабря 2015 г. по делу N СИП-721/2015 "Об оставлении заявления без движения"
Текст определения официально опубликован не был