Письмо Федерального агентства воздушного транспорта от 21 декабря 2011 г. N 03.9-278
В связи с поступающими в Управление поддержания летной годности воздушных судов Росавиации запросами от эксплуатантов о признании их организациями, пригодными осуществлять эксплуатацию датчиков радиоизотопных сигнализаторов обледенения РИО-3 (3А), установленных на воздушных судах гражданской авиации, разъясняю.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 03.07.2006 N 412 п. 2 "Федеральные органы исполнительной власти, указанные в пункте 1 настоящего постановления, вправе заключать соглашения о взаимодействии с организациями, не относящимися к организациям, указанным в этом пункте, в целях осуществления функций по управлению использованием атомной энергии в отношении этих организаций" Федеральное агентство воздушного транспорта не является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление использованием атомной энергии, и не уполномочено производить признание авиапредприятий гражданской авиации эксплуатирующими организациями по использованию атомной энергии.
Аналогичный текст об условиях заключения соглашения о взаимодействии организаций, использующих атомную энергию, с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственное управление использованием атомной энергии, представлен в п. 4 Положения, введенного Постановлением Правительства РФ от 17.02.2011 N 88.
Наиболее предпочтительным является взаимодействие с Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом".
Прошу довести данное информационное письмо до всех эксплуатантов воздушных судов, подконтрольных МТУ ВТ Росавиации.
И.о. начальника Управления поддержания |
А.В. Девочкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Федерального агентства воздушного транспорта от 21 декабря 2011 г. N 03.9-278
Текст письма официально опубликован не был