В целях улучшения и сохранения репродуктивного здоровья населения и решения актуальных проблем современной репродуктивной медицины приказываю:
1. Провести 19-22 января 2016 г. в Москве X Международный конгресс по репродуктивной медицине (далее - Конгресс).
2. Для организации и проведения Конгресса создать организационный комитет.
3. Утвердить:
перечень основных вопросов, планируемых для рассмотрения на Конгрессе, согласно приложению N 1;
состав организационного комитета Конгресса согласно приложению N 2.
4. Рекомендовать руководителям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья, руководителям медицинских организаций, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, руководителям научных организаций, ректорам образовательных организаций высшего и дополнительного профессионального медицинского образования решить вопрос о командировании специалистов для участия в работе Конгресса.
Принять во внимание, что оплата командировочных расходов производится по месту основной работы командируемых.
5. Организационному комитету Конгресса в недельный срок после его проведения представить в Департамент медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения Российской Федерации отчет о проведении Конгресса и список его участников с указанием их места работы, должности и номера телефона.
6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Т.В. Яковлеву.
Министр |
В.И. Скворцова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 11 декабря 2015 г. N 919 "О проведении X Международного конгресса по репродуктивной медицине"
Текст приказа официально опубликован не был