Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение А
(обязательное)
Методы испытаний бруса многослойного клееного из шпона (ЛВП) по определению пределов прочности и модуля упругости (по EN 408:2003)
А.1 Обилие положения
А.1.1 Методы испытаний предусматривают определение основных нормируемых показателей ЛВЛ (см. 8.7) таких, как прочность () и модуль упругости (
) при изгибе, а также дополнительных физико-механических свойств таких, как прочность при растяжении вдоль волокон, сжатие вдоль и поперек волокон древесины
А.1.2 Результаты испытаний используют для подтверждения определенного типа ЛВЛ.
А.2 Образцы для испытаний
А.2.1 Стандартные образцы для испытаний выпиливают из ЛВЛ с размерами, обозначенными на рисунке А.1.
А.2.2 Для определения плотности из ЛВЛ выпиливают образец толщиной, равной толщине ЛВЛ и сечением 50х50 мм. Образцы для определения плотности могут быть выпилены из образцов по рисункам А.1а, А.1д, А.1е после их испытаний на прочность в зоне, удаленной от места разрушения.
А.2.3 Допускается определять модуль упругости при изгибе и прочность при изгибе на одном и том же образце.
А.2.4 Перед проведением испытаний образцы кондиционируют при температуре окружающей среды (202)°С и относительной влажности (65
5)% до приобретения образцами нормальной (или равновесной) влажности.
А.3 Аппаратура, приспособления и инструмент для испытаний"
А.3.1 Для проведения испытаний необходимы следующие оборудование и инструмент:
- испытательная машина по ГОСТ 28840 погрешностью измерения нагрузки не более 1%, позволяющая проводить испытания со скоростью перемещения нагружающей головки от 2 до 10 мм/мин, или другие испытательные машины, обеспечивающие требуемую точность измерений;
- приспособления для зажима образцов и передачи на них нагрузки;
- датчики или автоматизированная система измерения и записи деформаций образцов (или индикаторы часового типа по ГОСТ 577), позволяющие производить замеры деформаций с точностью не менее 0,01 мм;
- секундомер с точностью замера не более 1 с;
- приборы для измерения температуры и влажности воздуха;
- штангенциркуль по ГОСТ 166 погрешностью измерения не более 0,1 мм;
- измерительная линейка с точностью измерения до 1 мм;
А.3.2 Все используемое оборудование и инструмент должны быть поверены в соответствующих метрологических центрах.
А.4 Проведение и обработка результатов испытаний
А.4.1 Прочность при изгибе
А.4.1.1 Образец испытывают по схеме согласно рисунку А.2, свободно установив его на опоры, одна из которых должна быть подвижной в горизонтальной плоскости, а между нижней гранью образца и опорами должны быть установлены металлические пластины, исключающие местное смятие древесины поперек волокон. Должно также быть ограничено перемещение образца из плоскости, не препятствуя его деформированию в направлении действия нагрузки.
Примечание - При испытании по пласти, если оборудование или контрольный образец не соответствуют данным условиям, расстояние между точками приложения нагрузки и опорами следует изменить, но не более чем в 1,5 раза, в длину пролета и контрольного образца не более чем в 3 раза, при этом регулируя симметричность испытаний.
"Рисунок А.2 - Схема испытаний образцов ЛВЛ при определении прочности на изгиб"
А.4.1.2 Нагружение осуществляют до разрушения образца непрерывно действующей или ступенчатой (при необходимости снятия показаний измерительных приборов) нагрузкой со скоростью перемещения нагружающего приспособления от 2 до 10 мм/мин, при этом образец должен разрушиться через (300120) с после начала нагружения.
По результатам испытаний фиксируют максимальную величину разрушающей нагрузки , с точностью до 50 Н. Если продолжительность испытания образца более 420 с, то в протоколе фиксируют фактическую продолжительность испытаний.
А.4.1.3 Прочность при изгибе по пласти определяют по формуле
,
(А.1)
с точностью до 1%, регистрируя при этом характер разрушения каждого образца.
Прочность при изгибе по кромке в определяют по формуле
,
(А.2)
где b - ширина испытуемого образца, мм
s - параметр размерного эффекта, получаемый по следующей формуле;
,
(A.3)
где - коэффициент вариации результатов испытаний, который может быть меньше 0,10, только если он подтверждается проведенными достоверными испытаниями на протяжении не менее двух лет.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.