Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 7 декабря 2015 г. N 733 "Об организации комплектования Вооруженных Сил Российской Федерации солдатами (матросами), сержантами (старшинами), прапорщиками (мичманами), проходящими военную службу по контракту" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Вооруженных Силах РФ организовано комплектование солдатами (матросами), сержантами (старшинами), прапорщиками (мичманами), проходящими военную службу по контракту. При этом определен порядок работы органов военного управления, объединений, соединений, воинских частей, организаций, военных комиссариатов и пунктов отбора указанному по комплектованию.

В частности, установлено, что мероприятия по комплектованию проводятся пунктами отбора и кадровыми органами (штабами) в соответствии со служебным предназначением кандидатов, поступающих на военную службу по контракту.

Служебное предназначение военнослужащих-призывников, изъявивших желание поступить на военную службу по контракту, определяется кадровым органом воинской части, а граждан, не находящихся на военной службе - пунктом отбора с использованием сведений, предоставленных гражданином.

Определено, как подбираются вакантные воинские должности. Приведены особенности побора должностей для женщин и иностранных граждан.

По результатам подбора гражданин (иностранный гражданин), военнослужащий-призывник подает в пункт отбора или воинскую часть документы (перечень прилагается). Там же оформляются личные дела кандидатов.

Заявления о поступлении на военную службу учитываются в пункте отбора в журнале учета кандидатов, который оформляется по рекомендуемому образцу (приведен).

Приведен перечень документов, которые заносятся в личное дело.

Проекты приказов о приеме кандидатов из числа граждан (иностранных граждан) разрабатываются отдельно от проектов приказов о приеме кандидатов из числа военнослужащих и представляются в Главное управление кадров в обобщенном виде за орган военного управления, осуществляющий комплектование.


Приказ Министра обороны РФ от 7 декабря 2015 г. N 733 "Об организации комплектования Вооруженных Сил Российской Федерации солдатами (матросами), сержантами (старшинами), прапорщиками (мичманами), проходящими военную службу по контракту"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 января 2016 г.

Регистрационный N 40551


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 14 января 2016 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 14 марта 2016 г. N 11


Приказом Минобороны России от 7 июля 2020 г. N 310 настоящий документ признан утратившим силу с 1 декабря 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министра обороны РФ от 27 октября 2018 г. N 603

Изменения вступают в силу с 2 декабря 2018 г.


Приказ Министра обороны РФ от 28 февраля 2018 г. N 106

Изменения вступают в силу с 7 апреля 2018 г.