Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 2 декабря 2015 г. N 91 "О внесении изменений в технический регламент Таможенного союза "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" (TP ТС 009/2011)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован техрегламент Таможенного союза "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" (ТР ТС 009/2011).

Так, уточнено понятие "пилинг". Это парфюмерно-косметическая продукция для удаления поверхностных клеток эпидермиса за счет химического воздействия (ранее - с помощью кератолитиков).

Маркировка парфюмерно-косметической продукции должна содержать определенную информацию. Согласно изменениям в отношении средств гигиены полости рта, содержащих соединения фтора, указывается массовая доля фторида в пересчете на молярную массу фтора.

Решено применять одну из трех схем декларирования соответствия продукции, не включенной в перечень той, что подлежит госрегистрации. Схема 3д - для серийно выпускаемой парфюмерно-косметической продукции; схема 4д - для партии; схема 6д - для серийно выпускаемой продукции при наличии у изготовителя сертифицированной системы менеджмента качества или производства, сертифицированного на соответствие принципам надлежащей производственной практики (GMP).

Декларация оформляется на одно или несколько названий продукции одного наименования.

Срок действия декларации при применении схемы 3д составляет не более 5 лет, по схеме 6д - максимум 7 лет. По схеме 4д такой период определяется с учетом срока годности продукции.

Обновлен ряд положений о госрегистрации продукции.

Скорректированы перечни веществ, разрешенных к использованию с учетом ограничений, допускаемых к применению красителей. Уточнены требования к значению водородного показателя (рН), к токсикологическим и клиническим (клинико-лабораторным) показателям.

Решение вступает в силу по истечении 12 месяцев с даты его официального опубликования.

 

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 2 декабря 2015 г. N 91 "О внесении изменений в технический регламент Таможенного союза "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" (TP ТС 009/2011)

 

Настоящее решение вступает в силу по истечении 12 месяцев с даты его официального опубликования

 

Текст решения опубликован на Правовом портале Евразийского экономического союза (https://docs.eaeunion.org) 25 января 2016 г., в газете "Таможенный вестник", март 2016 г., N 6