Банк России сообщает, что выплата страхового возмещения по вкладам вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям ООО "Внешпромбанк", осуществляется государственной корпорацией "Агентство по страхованию вкладов" (далее - Агентство) по основанию, предусмотренному пунктом 2 части 1 статьи 8 Федерального закона "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" - введение Банком России моратория на удовлетворение требований кредиторов банка.
В соответствии с законом выплата страхового возмещения в отношении обязательств ООО "Внешпромбанк" в иностранной валюте рассчитывается в рублях по курсу Банка России на дату введения моратория - 22.12.2015.
Информация о банках-агентах, уполномоченных Агентством осуществлять выплаты страхового возмещения, размещена на официальном сайте Агентства (www.asv.org.ru).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Сообщается, что выплата страхового возмещения по вкладам вкладчикам ООО "Внешпромбанк" осуществляется ГК "Агентство по страхованию вкладов". Это связано с наступлением страхового случая - введение моратория на удовлетворение требований кредиторов банка.
Выплата страхового возмещения в иностранной валюте рассчитывается в рублях по курсу Банка России на дату введения моратория - 22.12.2015 г.
Информация по выплатам размещена на официальном сайте АСВ (www.asv.org.ru).
Информация Банка России от 21 января 2016 г. "О выплате страхового возмещения вкладчикам ООО "Внешпромбанк"
Текст информации опубликован в "Вестнике Банка России" от 27 января 2016 г. N 7