• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 1 февраля 2016 г. N 21-03-04/4179 О разъяснении Порядка формирования и направления информации в целях формирования и ведения закрытого реестра банковских гарантий, а также направления Федеральным казначейством выписок и протоколов, утвержденного приказом Министерства финансов РФ от 22 октября 2015 г. N 164н

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснения касаются Порядка направления информации в целях формирования и ведения закрытого реестра банковских гарантий, а также направления Федеральным казначейством выписок и протоколов.

В целях формирования и ведения закрытого реестра банковских гарантий Федеральным казначейством используется иное программное обеспечение, чем то, что применяется для ведения открытого реестра. При этом информация для целей закрытого реестра передается без использования Интернета.

Одновременно с информацией банк направляет в территориальный орган Федерального казначейства доверенность, подтверждающую право лица подписывать и направлять от имени банка информацию, подлежащую включению в закрытый реестр банковских гарантий.

Такие доверенности оформляются в общем порядке, установленном ГК РФ.

Отмечается, что степень секретности информации о выданной банковской гарантии (ее изменении) должна соответствовать определенной заказчиками степени секретности заявок или контрактов, содержащих гостайну, в качестве обеспечения которых выданы соответствующие гарантии.

Персональную ответственность за формирование информации, за ее полноту и достоверность несет уполномоченное лицо, подписавшее соответствующую информацию, то есть уполномоченное лицо банка.

В целях подтверждения факта включения информации в закрытый реестр банковских гарантий территориальный орган Федерального казначейства формирует и направляет банку выписку из реестра.

Специальное программное обеспечение не используется территориальным органом Федерального казначейства для направления выписок и протоколов банку.

Выписка создается в электронной форме с использованием информационной системы Федерального казначейства, в которой ведется реестр. Если он ведется в бумажном виде - на бумажном носителе.

Аналогичные требования установлены в отношении протокола об отказе во включении информации в закрытый реестр банковских гарантий.


Письмо Минфина России от 1 февраля 2016 г. N 21-03-04/4179


Текст письма официально опубликован не был