Приказ Федеральной антимонопольной службы от 30 декабря 2015 г. N 1371/15
"Об отсутствии оснований для отмены приложения 1 к приказу Комитета тарифного регулирования Волгоградской области от 16.06.2015 N 22/1 "О внесении изменений в отдельные постановления комитета тарифного регулирования Волгоградской области", в части установления с 1 июля 2015 г. индивидуальных тарифов на услуги по передаче электрической энергии для взаиморасчётов между сетевыми организациями ПАО "МРСК Юга" (филиал "Волгоградэнерго") и ОАО "Международный аэропорт Волгоград", ПАО "МРСК Юга" (филиал "Волгоградэнерго") и ЗАО "Производственное объединение завод силикатного кирпича", ПАО "МРСК Юга" (филиал "Волгоградэнерго") и ОАО "Каустик" (филиал "Волгоградская. ТЭЦ-3"), ПАО "МРСК Юга" (филиал "Волгоградэнерго") и ООО "Промышленные электрические системы", ПАО "МРСК Юга" (филиал "Волгоградэнерго") и ООО "Пересвет-Регион-Волгоград", ПАО "МРСК Юга" (филиал "Волгоградэнерго") и ООО "Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента", ПАО "МРСК Юга" (филиал "Волгоградэнерго") и ОАО "Волгоградский электромеханический завод", ПАО "МРСК Юга" (филиал "Волгоградэнерго") и ООО "Волжское полесье - Энерго", МУЛЛ "Волгоградские межрайонные электрические сети" и ООО "Южная сетевая компания", ОАО "Волгоградоблэлектро" и ООО "Хоперэлектросервис" и постановления Комитета тарифного регулирования Волгоградской области от 30.12.2014 N 57/6 (Приложение 5) в части установленных на 2 полугодие 2015 года индивидуальных тарифов взаиморасчетов для данных организаций"
Федеральной антимонопольной службой (ФАС России) рассмотрено заявление ПАО "МРСК Юга" от 01.09.2015 N МР5/3100/1000 (вх. от 02.09.2015 N 92422/15) об отмене приложения 1 к приказу Комитета тарифного регулирования Волгоградской области от 16.06.2015 N 22/1 "О внесении изменений в отдельные постановления комитета тарифного регулирования Волгоградской области", в части установления с 1 июля 2015 г. индивидуальных тарифов на услуги по передаче электрической энергии для взаиморасчётов между сетевыми организациями ПАО "МРСК Юга" (филиал "Волгоградэнерго") и ОАО "Международный аэропорт Волгоград", ПАО "МРСК Юга" (филиал "Волгоградэнерго") и ЗАО "Производственное объединение завод силикатного кирпича", ПАО "МРСК Юга" (филиал "Волгоградэнерго") и ОАО "Каустик" (филиал "Волгоградская. ТЭЦ-3"), ПАО "МРСК Юга" (филиал "Волгоградэнерго") и ООО "Промышленные электрические системы", ПАО "МРСК Юга" (филиал "Волгоградэнерго") и ООО "Пересвет-Регион-Волгоград", ПАО "МРСК Юга" (филиал "Волгоградэнерго") и ООО "Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента", ПАО "МРСК Юга" (филиал "Волгоградэнерго") и ОАО "Волгоградский электромеханический завод", ПАО "МРСК Юга" (филиал "Волгоградэнерго") и ООО "Волжское полесье - Энерго", МУЛЛ "Волгоградские межрайонные электрические сети" и ООО "Южная сетевая компания", ОАО "Волгоградоблэлектро" и ООО "Хоперэлектросервис" и постановлений Комитета тарифного регулирования Волгоградской области от 30.12.2014 N 57/6 (Приложение 5) в части установленных на 2 полугодие 2015 года индивидуальных тарифов взаиморасчетов для данных указанных организаций, и по сути заявления оснований для отмены решения органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов не выявлено ввиду следующего.
Постановлением Комитета тарифного регулирования Волгоградской области 30.12.2014 N 57/6 "Об установлении индивидуальных тарифов на услуги по передаче электрической энергии на 2015 год" были установлены индивидуальные тарифы на услуги по передаче электрической энергии для взаиморасчётов между сетевыми организациями, в которое приказом Комитета тарифного регулирования Волгоградской области от 16.06.2015 N 22/1 "О внесении изменений в отдельные постановления комитета тарифного регулирования Волгоградской области" были внесены соответствующие изменения.
Учитывая взаимосвязанность требований по отмене приложения 1 к приказу Комитета тарифного регулирования Волгоградской области от 16.06.2015 N 22/1 "О внесении изменений в отдельные постановления комитета тарифного регулирования Волгоградской области" с требованием по отмене постановления Комитета тарифного регулирования Волгоградской области от 30.12.2014 N 57/6 "Об установлении индивидуальных тарифов на услуги по передаче электрической энергии на 2015 год", а также принимая во внимание, что постановление Комитета тарифного регулирования Волгоградской области от 30.12.2014 N 57/6 "Об установлении индивидуальных тарифов на услуги по передаче электрической энергии на 2015 год" было принято органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования цен (тарифов) в пределах предусмотренных законодательством полномочий, ФАС России было установлено отсутствие оснований для отмены указанных приказа и постановления Комитета тарифного регулирования Волгоградской области.
На основании вышеизложенного, руководствуясь п. 10 Правил отмены решений органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов, а также решений органов местного самоуправления, принятых во исполнение переданных им полномочий по государственному регулированию тарифов на тепловую энергию, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.03.2004 N 123, приказываю:
в удовлетворении заявленных ПАО "МРСКА Юга" от 01.09.2015 N МР5/3100/1000 об отмене приложения 1 к приказу Комитета тарифного регулирования Волгоградской области от 16.06.2015 N 22/1 "О внесении изменений в отдельные постановления комитета тарифного регулирования Волгоградской области", в части установления с 1 июля 2015 г. индивидуальных тарифов на услуги по передаче электрической энергии для взаиморасчётов между сетевыми организациями ПАО "МРСК Юга" (филиал "Волгоградэнерго") и ОАО "Международный аэропорт Волгоград", ПАО "МРСК Юга" (филиал "Волгоградэнерго") и ЗАО "Производственное объединение завод силикатного кирпича", ПАО "МРСК Юга" (филиал "Волгоградэнерго") и ОАО "Каустик" (филиал "Волгоградская. ТЭЦ-3"), ПАО "МРСК Юга" (филиал "Волгоградэнерго") и ООО "Промышленные электрические системы", ПАО "МРСК Юга" (филиал "Волгоградэнерго") и ООО "Пересвет-Регион-Волгоград", ПАО "МРСК Юга" (филиал "Волгоградэнерго") и ООО "Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента", ПАО "МРСК Юга" (филиал "Волгоградэнерго") и ОАО "Волгоградский электромеханический завод", ПАО "МРСК Юга" (филиал "Волгоградэнерго") и ООО "Волжское полесье - Энерго", МУЛЛ "Волгоградские межрайонные электрические сети" и ООО "Южная сетевая компания", ОАО "Волгоградоблэлектро" и ООО "Хоперэлектросервис" и постановлений Комитета тарифного регулирования Волгоградской области от 30.12.2014 N 57/6 (Приложение 5) в части установленных на 2 полугодие 2015 года индивидуальных тарифов взаиморасчетов для данных указанных организаций", отказать.
Руководитель |
И.Ю. Артемьев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Федеральной антимонопольной службы от 30 декабря 2015 г. N 1371/15 "Об отсутствии оснований для отмены приложения 1 к приказу Комитета тарифного регулирования Волгоградской области от 16.06.2015 N 22/1 "О внесении изменений в отдельные постановления комитета тарифного регулирования Волгоградской области", в части установления с 1 июля 2015 г. индивидуальных тарифов на услуги по передаче электрической энергии для взаиморасчётов между сетевыми организациями ПАО "МРСК Юга" (филиал "Волгоградэнерго") и ОАО "Международный аэропорт Волгоград", ПАО "МРСК Юга" (филиал "Волгоградэнерго") и ЗАО "Производственное объединение завод силикатного кирпича", ПАО "МРСК Юга" (филиал "Волгоградэнерго") и ОАО "Каустик" (филиал "Волгоградская. ТЭЦ-3"), ПАО "МРСК Юга" (филиал "Волгоградэнерго") и ООО "Промышленные электрические системы", ПАО "МРСК Юга" (филиал "Волгоградэнерго") и ООО "Пересвет-Регион-Волгоград", ПАО "МРСК Юга" (филиал "Волгоградэнерго") и ООО "Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента", ПАО "МРСК Юга" (филиал "Волгоградэнерго") и ОАО "Волгоградский электромеханический завод", ПАО "МРСК Юга" (филиал "Волгоградэнерго") и ООО "Волжское полесье - Энерго", МУЛЛ "Волгоградские межрайонные электрические сети" и ООО "Южная сетевая компания", ОАО "Волгоградоблэлектро" и ООО "Хоперэлектросервис" и постановления Комитета тарифного регулирования Волгоградской области от 30.12.2014 N 57/6 (Приложение 5) в части установленных на 2 полугодие 2015 года индивидуальных тарифов взаиморасчетов для данных организаций"
Текст приказа официально опубликован не был