• ДОКУМЕНТ

Каким образом следует отражать в учете кредитовую часть операции? (п.п. 12 - 13)

Каким образом следует отражать в учете кредитовую часть операции?

 

12 В нижеприведенном обсуждении делается допущение о том, что организация, получающая объект основных средств, пришла к выводу, что переданный объект должен быть признан и оценен в соответствии с пунктами 9 - 11.

13 В пункте 12 МСФО (IAS) 18 говорится, что "При продаже товаров или оказании услуги в обмен на не аналогичные им товары или услуги обмен рассматривается как операция, создающая выручку". По условиям соглашений, входящих в сферу применения настоящего разъяснения, передача объекта основных средств будет представлять собой обмен на неаналогичные товары или услуги. Следовательно, организация должна признать выручку в соответствии с МСФО (IAS) 18.

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.