Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 23 декабря 2015 г. N БС-4-11/22566 "О налоге на имущество организаций"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Плательщик налога на имущество организаций обязан представлять налоговые декларации (расчеты по авансам) по местонахождению организации, ее обособленных подразделений, имеющих отдельный баланс, и объектов недвижимости, находящихся вне местонахождения организации и ее обособленных подразделений, имеющих отдельный баланс.

Если законодательством региона предусмотрено зачисление налога на имущество организаций в региональный бюджет без направления по нормативам в местные бюджеты, может заполняться одна декларация в отношении суммы налога, подлежащей уплате в бюджет региона, по согласованию с налоговым органом по данному субъекту Федерации.

В аналогичном порядке согласовывается порядок представления одного налогового расчета по авансу по налогу в отношении суммы, подлежащей уплате в бюджет региона.

Вышеуказанный порядок не распространяется на случаи заполнения налоговой отчетности и уплаты налога за налоговый (отчетный) период в отношении объектов, по которым налоговая база определяется как кадастровая стоимость.

В отношении указанных объектов отчетность по налогу на имущество организаций представляется в налоговые органы по местонахождению указанных объектов.

В связи с этим сообщается следующее. ФНС России довела до УФНС по регионам информацию о возможности согласования представления одной налоговой декларации по налогу на имущество организаций (одного расчета по авансу) в отношении исключительно объектов, подлежащих налогообложению по среднегодовой стоимости.


Письмо Федеральной налоговой службы от 23 декабря 2015 г. N БС-4-11/22566 "О налоге на имущество организаций"


Текст письма официально опубликован не был