• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 29 декабря 2015 г. N ГД-4-14/23168@ Об организации взаимодействия налоговых органов с территориальными учреждениями Банка России по вопросу предоставления копий учредительных документов некредитных финансовых организаций

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснения касаются взаимодействия налоговых органов с территориальными учреждениями Банка России по поводу работы, связанной с обращением в суд с заявлениями о ликвидации кредитных кооперативов, ломбардов.

Территориальным учреждениям Банка России бесплатно представляются содержащиеся в ЕГРЮЛ сведения о кредитном кооперативе или ломбарде в форме электронного документа.

При этом из положений АПК РФ не следует обязательность представления в арбитражный суд учредительного документа юрлица. Поэтому территориальным учреждениям Банка России рекомендовано обращаться в налоговые органы за выдачей копий учредительных документов некредитных финансовых организаций в случае наличия оснований для их предоставления в арбитражный суд.

Взаимодействие налоговых органов с территориальными учреждениями Банка России по вопросу предоставления последним копий учредительных документов некредитных финансовых организаций целесообразно организовать с учетом имеющейся практики обращения налоговых органов в арбитражный суд с заявлениями о ликвидации юрлиц.


Письмо Федеральной налоговой службы от 29 декабря 2015 г. N ГД-4-14/23168@


Текст письма официально опубликован не был