Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 997996-6 "О приостановлении действия абзаца четвертого пункта 2 статьи 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации" (внесен 16.02.2016 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Советом Федерации 23 марта 2016 г. одобрены поправки о сроке приведения государственных (муниципальных) программ в соответствие с законом (решением) о бюджете.

Согласно БК РФ это необходимо сделать не позднее 3 месяцев со дня вступления в силу закона (решения) о бюджете (т. е. до 1 апреля 2016 г.).

Учитывая сложную экономическую ситуацию, предлагается приостановить до 1 января 2017 г. действие данной нормы. Планируется, что в текущем году регионы и муниципальные образования смогут самостоятельно определить случаи и сроки приведения государственных (муниципальных) программ в соответствие с законом (решением) о бюджете.

Что касается федеральных госпрограмм, то они будут уточняться в ходе формирования федерального бюджета на 2017 г. и плановый период 2018 и 2019 гг. Их планируется утвердить после обсуждения с депутатами Госдумы в I квартале 2017 г.

Отметим, что действие указанной нормы уже было приостановлено до 1 января 2016 г.