• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 3 декабря 2015 г. N 03-03-06/2/70602 О формировании резервов под обесценение ценных бумаг

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Рассмотрен вопрос о формировании резервов под обесценение ценных бумаг.

Налогоплательщики-организации исчисляют налоговую базу по итогам каждого налогового периода на основе регистров налогового учета и (или) иных документально подтвержденных данных об объектах, подлежащих налогообложению либо связанных с налогообложением.

При обнаружении ошибок (искажений) в исчислении налоговой базы, относящихся к прошлым периодам, в текущем периоде перерасчет налоговой базы и суммы налога производится за период, в котором были совершены указанные ошибки (искажения).


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 3 декабря 2015 г. N 03-03-06/2/70602


Текст письма официально опубликован не был