Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 9 марта 2016 г. N 68-ФЗ "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и статью 6 Федерального закона "О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса"

 

Принят Государственной Думой 24 февраля 2016 года

Одобрен Советом Федерации 2 марта 2016 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

9 марта 2016 г.

N 68-ФЗ

 

Скорректированы отдельные законодательные акты России по вопросам контроля за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

Внесены поправки в Закон о защите прав юрлиц и ИП при осуществлении госконтроля (надзора) и муниципального контроля. Указанный закон устанавливает порядок проведения проверок юрлиц и ИП. В число видов госконтроля, при осуществлении которых указанный порядок не применяется, включен госконтроль за безопасностью объектов ТЭК. Это позволяет установить иной, отличный от общих правил осуществления госконтроля, порядок обеспечения безопасности указанных объектов.

Одновременно с этим Закон о безопасности объектов ТЭК теперь предусматривает полномочие Правительства РФ по установлению порядка контроля за безопасностью объектов. Ранее указанный контроль осуществлялся федеральными органами, уполномоченными Президентом России.


Федеральный закон от 9 марта 2016 г. N 68-ФЗ "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и статью 6 Федерального закона "О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу 20 марта 2016 г.


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 9 марта 2016 г., в "Российской газете" от 11 марта 2016 г. N 51, в Собрании законодательства Российской Федерации от 14 марта 2016 г. N 11 ст. 1495


История рассмотрения и принятия Федерального закона