• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Банка России от 3 марта 2016 г. N 41-3-3-2/277 О порядке применения Указания Банка России от 3 декабря 2015 г. N 3879-У и составления отчета об уровне достаточности капитала для покрытия рисков, величине резервов на возможные потери по ссудам и иным активам

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Кредитные организации обязаны раскрывать неограниченному кругу лиц на своих сайтах информацию о финансовых инструментах, включаемых в расчет собственных средств (капитала), в т. ч. обо всех условиях и о сроках их выпуска, погашения, конвертации, об иных операциях с ними и о существенных изменениях данных инструментов.

Указано, что к инструментам капитала относятся акции, доли в уставном капитале, субординированный кредит (депозит, заем), субординированный облигационный заем.

Резервный фонд и прибыль к инструментам капитала не относятся.

Разъяснены особенности формирования Отчета об уровне достаточности капитала для покрытия рисков, величине резервов на возможные потери по ссудам и иным активам (публикуемая форма).

Так, отмечено, что прибыль текущего года, не подтвержденная аудиторской организацией, и прибыль предшествующих лет до аудиторского заключения при актуализации информации на сайте кредитной организации раскрытию не подлежит.


Письмо Банка России от 3 марта 2016 г. N 41-3-3-2/277


Текст письма размещен на сайте Банка России в Internet (http://www.cbr.ru)