Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 24 декабря 2015 г. N 03-04-06/75911 О возврате организацией излишне удержанных сумм НДФЛ

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сумма НДФЛ, излишне удержанная налоговым агентом, подлежит возврату на основании письменного заявления плательщика.

Возврат производится за счет сумм этого налога, подлежащих перечислению в бюджетную систему в счет предстоящих платежей как по указанному плательщику, так и по иным, с доходов которых удерживается налог, в течение трех месяцев со дня получения заявления.

Если суммы налога, подлежащей перечислению в бюджет, недостаточно для возврата, то налоговый агент направляет в инспекцию заявление на возврат излишне удержанного налога.

До перечисления средств из бюджета налоговый агент вправе произвести возврат за свой счет.

Кодекс не содержит особенностей возврата сумм излишне удержанного НДФЛ в зависимости от типа деятельности организации или особенностей бухучета.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 24 декабря 2015 г. N 03-04-06/75911


Текст письма официально опубликован не был