Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 22 января 2016 г. N 22 "Об утверждении Правил осуществления мониторинга ветеринарной безопасности территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен порядок проведения мониторинга ветеринарной безопасности территории России.

Мониторинг представляет собой систему постоянного наблюдения за наличием и распространением возбудителей заразных болезней животных, генетических болезней животных, наличием ГМО в кормах и кормовых добавках, а также за наличием в подконтрольных товарах потенциально опасных для здоровья животных и человека микроорганизмов и микотоксинов, токсичных элементов, радионуклидов, пестицидов, ветеринарных (зоотехнических) препаратов, стимуляторов роста животных и лекарственных средств.

Мониторинг проводит Россельхознадзор в плановом порядке. Регламентированы правила отбора проб (образцов) от партий подконтрольных товаров для лабораторного исследования.

Данные мониторинга публикуются на сайте Службы. Результаты мониторинга используются при разработке мероприятий по уменьшению рисков распространения и ликвидации заразных и иных болезней животных, а также при проведении регионализации территории страны.

 

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 22 января 2016 г. N 22 "Об утверждении Правил осуществления мониторинга ветеринарной безопасности территории Российской Федерации"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 марта 2016 г.
Регистрационный N 41507

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 25 марта 2016 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 2 мая 2016 г. N 18

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ Минсельхоза России от 3 августа 2021 г. N 536

Изменения вступают в силу с 23 августа 2021 г.