Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 21 января 2016 г. N 02-05-11/2535 Об особенностях учета организациями государственного сектора нефинансовых активов

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны разъяснения по вопросу учета организациями госсектора нефинансовых активов.

Так, указано, что для определения первоначальной стоимости основного средства при его приобретении за плату, при сооружении и (или) изготовлении фактические вложения учреждения формируются в сумме фактических затрат, связанных с созданием, производством и (или) изготовлением объекта, к которым в частности относятся работы (услуги) сторонних организаций (соисполнителей, подрядчиков (субподрядчиков).

Стоимость работ по благоустройству и подготовке земельных участков для размещения объектов в рамках создания спортивных площадок подлежит включению в стоимость создаваемого объекта нефинансовых активов группы "сооружения" - "спортивная площадка".

При этом в стоимость указанного сооружения могут быть включены в т. ч. расходы по поверхностному улучшению земельного участка.

Стоимость работ по благоустройству земельных участков не подлежит включению в стоимость объектов движимого имущества, учитываемых как отдельные инвентарные объекты.

Также отмечено, что расходы получателей бюджетных средств по оплате государственных (муниципальных) контрактов, договоров на строительство, приобретение (изготовление) объектов, относящихся к основным средствам, а также на реконструкцию, техническое перевооружение, расширение, модернизацию (модернизацию с дооборудованием) основных средств, находящихся в государственной, муниципальной собственности, полученных в аренду или безвозмездное пользование, отражаются по статье 310 "Увеличение стоимости основных средств" КОСГУ.


Письмо Минфина России от 21 января 2016 г. N 02-05-11/2535


Текст письма официально опубликован не был