Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 5 апреля 2016 г. N 149 "О внесении изменений в приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 6 декабря 2012 г. N 575 "Об утверждении примерной программы субъекта Российской Федерации по обеспечению доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с продлением госпрограммы "Доступная среда" до 2020 г. уточнены цели, задачи программы и система целевых показателей.

Конкретизированы работы, которые могут проводиться для адаптации приоритетных объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения (МГН) за счет средств федерального бюджета. К ним, в том числе, относятся работы на входах и путях движения к земельным участкам, на специально отведенных парковочных местах для инвалидов и др.

Установлен исчерпывающий перечень мероприятий, которые должны быть включены в программу субъекта Федерации. К ним относятся организация и проведение общественно-просветительских кампаний по формированию доступной среды для инвалидов и других МГН, обучение переводчиков жестового языка и переводчиков слепоглухих, проведение совместных мероприятий инвалидов и их сверстников, не имеющих инвалидность,организация круглосуточных диспетчерских центров связи для глухих, оснащение кинотеатров необходимым оборудованием.

Изменению подверглись приоритетные сферы жизнедеятельности инвалидов и других МГН. Теперь это здравоохранение, социальная защита, занятость, спорт и физическая культура, информация и связь, культура, транспортная и пешеходная инфраструктура.


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 5 апреля 2016 г. N 149 "О внесении изменений в приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 6 декабря 2012 г. N 575 "Об утверждении примерной программы субъекта Российской Федерации по обеспечению доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения"


Текст приказа официально опубликован не был