Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 3 марта 2016 г. N 79 "Об утверждении Положения о комиссии Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов" (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Минкомсвязи России определен новый порядок работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих и урегулированию конфликта интересов.

Установлено дополнительное основание для проведения заседания. Это уведомление госслужащего о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов. По итогам рассмотрения указанного вопроса комиссия может признать, что конфликт интересов отсутствует. Если заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов, комиссия рекомендует принять соответствующие меры. Если госслужащий не соблюдал требования об урегулировании конфликта интересов, то комиссия может рекомендовать Министру применить к указанному лицу конкретную меру ответственности.

При подготовке заключения по результатам рассмотрения некоторых обращений должностные лица проводят собеседование с госслужащим, представившим обращение или уведомление, получают от него письменные пояснения. В случае направления запросов в различные органы и организации материалы представляются председателю в течение 45 дней со дня поступления обращения или уведомления. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.

Прежний порядок работы комиссии признан утратившим силу.


Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 3 марта 2016 г. N 79 "Об утверждении Положения о комиссии Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 апреля 2016 г.
Регистрационный N 41685


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 8 апреля 2016 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 23 мая 2016 г. N 21


Приказом Минцифры России от 18 марта 2021 г. N 155 настоящий документ признан утратившим силу с 29 июня 2021 г.