Определение Верховного Суда РФ от 12 апреля 2016 г. N 304-КГ16-2503
Судья Верховного Суда Российской Федерации Пронина М.В.
изучила кассационную жалобу Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в городе Белово и Беловском районе Кемеровской области (Кемеровская область, г. Белово) от 11.02.2016 N 09-1351 на постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 25.01.2016 по делу N А27-11448/2015 Арбитражного суда Кемеровской области
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Частная поликлиника Калашникова" (Кемеровская область, г. Белово, далее - общество) к Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в г. Белово и Беловском районе Кемеровской области (Кемеровская область, г. Белово, далее - пенсионный фонд) о признании незаконным решения от 20.05.2015 N 340 "О корректировке сведений индивидуального (персонифицированного) учета и уточнении индивидуального лицевого счета в части специального трудового (страхового) стажа работников" и обязании пенсионного фонда устранить допущенные нарушения прав страхователя путем восстановления сведений индивидуального (персонифицированного) учета в представленной обществом отчетности за 4 квартал 2014 года, установила:
определением Арбитражного суда Кемеровской области от 09.10.2015, оставленным без изменения постановлением Седьмого арбитражного апелляционного суда от 26.11.2015, производство по делу прекращено на основании пункта 1 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в связи с неподведомственностью спора арбитражному суду.
Арбитражный суд Западно-Сибирского округа постановлением от 25.01.2016 названные судебные акты отменил, дело направил на новое рассмотрение в Арбитражный суд Кемеровской области.
В кассационной жалобе заявителем ставится вопрос об отмене постановления суда кассационной инстанции со ссылкой на допущенные нарушения норм материального права.
Согласно пункту 1 части 7 статьи 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации по результатам изучения кассационной жалобы, представления судья Верховного Суда Российской Федерации выносит определение об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, если изложенные в кассационных жалобе, представлении доводы не подтверждают существенных нарушений норм материального права и (или) норм процессуального права, повлиявших на исход дела, и не являются достаточным основанием для пересмотра судебных актов в кассационном порядке и (или) для решения вопроса о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок, а также если указанные доводы не находят подтверждения в материалах дела.
Основания для пересмотра обжалуемого судебного акта в кассационном порядке по доводам жалобы отсутствуют.
В силу положений статьи 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в компетенцию суда кассационной инстанции входит проверка законности судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, правильности применения норм матери
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.