В соответствии с приказом ФСТ России от 21.12.2012 г. N 423-т/3 "Об установлении ценовых пределов (максимального и минимального уровней) тарифов на услуги железнодорожного транспорта по перевозке грузов для среднесетевых условий", а также Правилами и условиями применения (установления, изменения) уровня тарифов на услуги железнодорожного транспорта по перевозке грузов в рамках ценовых пределов (максимального и минимального уровней), утвержденными приказом ФСТ России от 18.12.2012 г. N 398-т/3, с изменениями и дополнениями, утвержденными приказами ФСТ России от 30.07.2013 г. N 147-т/1, от 27.12.2013 г. N 257-т/1, объявляются установленные решением правления ОАО "РЖД" (протокол N 47 от 16.12.2015 г.) к действующим тарифам раздела 2 Прейскуранта N 10-01 "Тарифы на перевозки грузов и услуги инфраструктуры, выполняемые российскими железными дорогами", утвержденного постановлением ФЭК России от 17 июня 2003 года N 47-т/5 (зарегистрированного Минюстом России 9 июля 2003 г., регистрационный номер 4882), с изменениями и дополнениями, утвержденными установленным порядком, на перевозки черных металлов (поз. ЕТСНГ 311-315, 321-324) в вагонах общего парка и собственных (арендованных) вагонах в направлении сухопутных погранпереходов и припортовых станций железных дорог Российской Федерации, имеющих экспортный код, при условии сохранения объемов перевозок не ниже уровня 2015 года, понижающие коэффициенты:
- 0,882 - за исключением перевозки на расстояние свыше 5000 км с проследованием участков Уссурийск - Барановский или Комсомольск-Сортировочный - Ландыши (КТ 18455);
- 0,872 - при расстоянии перевозки свыше 5000 км с проследованием участков Уссурийск - Барановский или Комсомольск-Сортировочный - Ландыши (КТ 18469).
Коэффициенты вступают в силу с 4 января 2016 года и действуют по 31 марта 2016 года включительно.
ЦФТО, ТЦФТО обеспечить заключение договора о применении понижающих коэффициентов на перевозки черных металлов при условии сохранения объемов указанных перевозок не ниже уровня 2015 года. Принятое решение опубликовано на официальном сайте ОАО "РЖД" и в газете "Гудок" от 24 декабря 2015 года N 234.
Инструктируйте причастных, внесите изменения в программно-технологическое обеспечение автоматизированных систем, доведите до сведения грузоотправителей, грузополучателей, экспедиторских организаций.
Вице-президент - генеральный директор |
С. Бабаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Телеграмма ОАО "РЖД" от 28 декабря 2015 г. N 21434 "Об установлении кодов тарифа на перевозки черных металлов в направлении сухопутных погранпереходов и припортовых станций железных дорог Российской Федерации"
Текст телеграммы опубликован в журнале "РЖД - Партнер - Документы", 2016 г., N 3