Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Новосибирской области от 4 декабря 2008 г. N 286-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Новосибирской области, регулирующие отношения в сфере культуры, образования, науки и молодежной политики" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2009 года вступит в силу статья 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, которая определяет, что долгосрочные целевые программы, реализуемые за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, утверждаются высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации (ныне действующая норма статьи 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации полномочие по утверждению долгосрочных целевых программ закрепляет за законодательным (представительным) органом).

18 июля 2008 года вступил в силу Федеральный закон от 14 июля 2008 года N 118-ФЗ "О внесении изменений в Водный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", по которому внесены изменения в Федеральный закон от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации".

В соответствии с Федеральным законом от 4  декабря 2006 года N 202-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О науке и государственной научно-технической политике" и Федеральный закон "Об архивном деле в Российской Федерации" "академии наук, имеющие государственный статус" переименованы в "государственные академии наук".

В связи с этим необходимо внести ряд изменений в действующие законы Новосибирской области.

Структурно закон состоит из восьми статей.

Статьи с первой по седьмую содержат изменения, направленные на приведение в соответствие с вышеуказанными федеральными законами.

Статья восьмая определяет порядок вступления нормативного акта в законную силу.


Закон Новосибирской области от 4 декабря 2008 г. N 286-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Новосибирской области, регулирующие отношения в сфере культуры, образования, науки и молодежной политики"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2009 года, за исключением пункта 3 статьи 1, пунктов 1, 2, подпункта "а" пункта 3, пунктов 5 и 6 статьи 5.

Пункт 3 статьи 1, пункты 1, 2, подпункт "а" пункта 3, пункты 5 и 6 статьи 5 настоящего Закона вступают в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования


Текст закона опубликован в газете "Ведомости Новосибирского областного Совета депутатов" от 12 декабря 2008 г. N 65; опубликован в газете "Советская Сибирь" от 16 декабря 2008 г. N 244


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Новосибирской области от 5 июля 2017 г. N 187-ОЗ

Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного Закона


Закон Новосибирской области от 5 июля 2013 г. N 361-ОЗ

Изменения вступают в силу с 1 сентября 2013 г.