В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 15.12.2015 г. N 723-РП "О выделении средств из резервного фонда", в целях дальнейшего совершенствования организации оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения граждан, страдающих хроническим вирусным гепатитом С, не имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, в рамках реализации Государственной программы города Москвы "Развитие здравоохранения города Москвы (Столичное здравоохранения)" на 2012-2020 годы.
1. Главному врачу Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Инфекционная клиническая больница N 1 Департамента здравоохранения города Москвы" (А.В. Девяткин):
1.1. Подготовить и представить в Управление фармации Департамента здравоохранения города Москвы в электронном виде и на бумажном носителе потребность на лекарственные препараты для обеспечения граждан, страдающих хроническим вирусным гепатитом С на 2016 год.
Срок: февраль 2016 г.
1.2. Осуществлять выписку лекарственных препаратов для обеспечения граждан, страдающих вирусным гепатитом С, не имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.
Срок: постоянно
2. Начальнику Управления фармации Департамента здравоохранения города Москвы (К.А. Кокушкин):
2.1. Подготовить потребность на лекарственные препараты, согласно п. 1 настоящего распоряжения, в пределах выделенного финансирования.
2.2. Подготовить материалы на Комиссию по рассмотрению вопросов обеспечения лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения медицинских организаций и населения города Москвы (далее - Комиссия).
Срок: февраль 2016 г.
3. Комиссии рассмотреть потребность и утвердить номенклатуру и объемы закупок лекарственных препаратов, согласно п. 1 настоящего распоряжения (с учетом предусмотренных бюджетных ассигнований) для формирования аукционной документации.
Срок: февраль 2016 г.
4. Начальнику Управления организации закупок Департамента здравоохранения города Москвы (И.В. Шабалдина), начальнику Управления фармации Департамента здравоохранения города Москвы (К.А. Кокушкин) осуществить подготовку аукционной документации на поставку лекарственных препаратов, согласно п. 1 настоящего распоряжения на основании сводной заявки, утвержденной на Комиссии.
Срок: февраль 2016 г.
5. Начальнику Управления фармации Департамента здравоохранения города Москвы (К.А. Кокушкин) осуществить контроль за обеспечением лекарственными препаратами, согласно п. 1 настоящего распоряжения.
6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Потекаева Н.Н.
Министр Правительства Москвы, |
А.И. Хрипун |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Департамента здравоохранения г. Москвы от 17 февраля 2016 г. N 178-р "Об организации закупки лекарственных препаратов для лечения вирусного гепатита С"
Текст распоряжения официально опубликован не был