Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 1073148-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов" (внесен 17.05.2016 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Совет Федерации одобрил 29.06.2016 поправки к Закону о рыболовстве и другим законодательным актам.

В соответствии с ними срок действия договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биоресурсов (ВБР) увеличивается до 15 лет.

До 20% квот добычи (вылова) ВБР будут выделяться на инвестиционные цели. Речь идет о закупке новых судов рыбопромыслового флота, построенных на российских верфях, и строительстве объектов переработки ВБР.

Предусматривается осуществление в течение 2 лет юрлицами и ИП добычи (вылова) не менее 70% улова ВБР судами, находящимися в их собственности или используемыми на основании договора финансовой аренды (лизинга).

Вводится статья о промышленном рыболовстве во внутренних водных объектах.

Указывается, что прибрежное рыболовство осуществляется ИП и юрлицами, зарегистрированными в соответствующем прибрежном регионе.