Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Положение
об организации проведения проверок деятельности структурных подразделений Федерального агентства по управлению государственным имуществом
(утв. приказом Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 26 декабря 2014 г. N 522)
I. Общие положения
1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок осуществления контроля деятельности структурных подразделений Федерального агентства по управлению государственным имуществом (далее - структурные подразделения Росимущества) в части проверки и оценки эффективности системы внутреннего контроля и устанавливает цели, задачи, порядок планирования и проведения проверок деятельности структурных подразделений Росимущества (далее - проверки).
VII. Полномочия председателя и членов комиссии
7.1. В процессе подготовки и проведения проверки председатель комиссии:
7.1.1. координирует процесс подготовки членов комиссии к проверке;
7.1.2. обеспечивает постоянный контроль над работой членов комиссии и проводимыми ими проверочными мероприятиями;
7.1.3. докладывает начальнику УВК о выявленных фактах грубого нарушения законодательства Российской Федерации, действиях должностных лиц Росимущества, препятствующих работе комиссии и иных обстоятельствах, требующих немедленного реагирования;
7.1.4. проводит совещания с руководством проверяемого структурного подразделения Росимущества;
7.1.5. при необходимости взаимодействует с представителями федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, юридическими и физическими лицами, а также организует взаимодействие членов комиссии с перечисленными субъектами;
7.1.6. несет персональную ответственность за организацию подготовки и проведения проверки.
7.2. В процессе подготовки и проведения проверки члены комиссии в пределах предоставленных им полномочий вправе:
7.2.1. истребовать и получать любые необходимые для проведения проверки документы и информацию, в том числе сведения, составляющие государственную тайну при соответствии степени секретности запрошенной информации и уровня допуска членов комиссии к сведениям, составляющим государственную тайну. Запрошенные членами комиссии документы и информация должны быть представлены в течение одного рабочего дня с момента запроса подлинников или копий документов, сведений, таблиц, аналитических и иных материалов;
7.2.2. получать устные и письменные объяснения по вопросам деятельности проверяемого структурного подразделения Росимущества;
7.2.3. вносить предложения по совершенствованию организации деятельности проверяемого структурного подразделения Росимущества;
7.2.4. оценивать состояние организации и результаты деятельности проверяемого структурного подразделения Росимущества на предмет соответствия нормативным документам, регулирующим деятельность структурного подразделения, а также целям и задачам, определенным для данного структурного подразделения;
7.2.5. требовать письменных объяснений от начальника проверяемого структурного подразделения Росимущества (лица, его замещающего) по фактам непредоставления или несвоевременного предоставления запрошенной членами комиссии информации.
7.3. В процессе подготовки и проведения проверки структурного подразделения Росимущества члены комиссии обязаны выполнять поручения председателя комиссии и несут персональную ответственность за объективность и обоснованность представляемых председателю комиссии выводов и предложений, сделанных в ходе и по результатам проведенной проверки.
7.4. В ходе проверки структурного подразделения Росимущества председатель комиссии самостоятельно или по предложению членов комиссии в случае выявления (подтверждения) первичной информации о допущенных нарушениях вправе подготовить докладную на начальника УВК для дальнейшей подготовки докладной на имя руководителя Росимущества с целью инициирования служебной проверки. Докладная председателя комиссии должна содержать сведения о занимаемой должности и ФИО работника, допустившего дисциплинарный проступок; признаках (фактах) неисполнения или ненадлежащего исполнения указанным работником по его вине возложенных на него должностных обязанностей; сведения о конкретных положениях должностных регламентов работников и других нормативных актов, которые были нарушены; к акту должны быть приложены документы, подтверждающие сведения о допущенных нарушениях.
7.4.1. В случае установления фактов, возможно указывающих на причинение ущерба Российской Федерации, подготавливаемая по результатам проверки докладная записка председателя комиссии может содержать рекомендации о направлении материалов проверки в правоохранительные органы.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.