Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 1091253-6 "О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" (в части уточнения порядка предоставления льготы по уплате государственной пошлины) (внесен 04.06.2016 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

29 ноября 2016 г. Совет Федерации одобрил поправки к НК РФ об уточнении порядка предоставления льготы по уплате госпошлины при совершении юридически значимых действий через портал госуслуг.

В настоящее время гражданам предоставляется 30% скидка по уплате госпошлины при совершении указанных действий с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации. Однако она применяется только при получении результата услуги в электронной форме.

Вместе с тем наиболее востребованные госуслуги не предусматривают получение результата их совершения в электронной форме. Поэтому на практике данная скидка в основном не применяется.

Поправками предлагается предоставлять скидку по оплате госпошлины в случае подачи заявления и уплаты пошлины с использованием названных порталов (независимо от формы получения результата услуги).