Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Дополнительное соглашение к Отраслевому соглашению по промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Российской Федерации на 2014 - 2016 годы (19 апреля 2016 г.) (документ прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректировано Отраслевое соглашение по промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии России на 2014-2016 гг.

В частности, предусмотрено, что продолжительность рабочего времени и ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска устанавливается с учетом результатов специальной оценки условий труда.

Для лиц, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, где установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, максимально допустимая продолжительность рабочего времени (смены) не может превышать 8 ч при 36-часовой рабочей неделе; 6 ч - при 30-часовой.

При наличии письменного согласия сотрудника продолжительность рабочего времени может быть увеличена, но не более чем до 40 ч в неделю с выплатой отдельно устанавливаемой денежной компенсации. Ее размеры и условия выплаты определяются коллективным договором.

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда которых по результатам специальной оценки отнесены к вредным 2, 3 или 4 степени (подклассы 3.2, 3.3, 3.4) либо опасным (класс 4).

Уточнены положения об охране труда и здоровья.

Допсоглашение вступает в силу с момента подписания всеми уполномоченными представителями сторон и действует до истечения срока действия соглашения.


Дополнительное соглашение к Отраслевому соглашению по промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Российской Федерации на 2014 - 2016 годы (19 апреля 2016 г.)


Настоящее дополнительное соглашение вступает в силу с момента подписания всеми уполномоченными представителями Сторон


Настоящее Соглашение зарегистрировано в Роструде 13 мая 2016 г.

Регистрационный номер 5/14-16


Текст Соглашения официально опубликован не был


Настоящий документ фактически прекратил действие в связи с прекращением действия Отраслевого соглашения по промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Российской Федерации на 2014 - 2016 г.г.