Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 7 июня 2016 г. N 63 "О внесении изменения в Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору)"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены ветеринарные требования при ввозе на таможенную территорию ЕАЭС и (или) перемещении между государствами-членами непищевого сырья животного происхождения, предназначенного для производства кормов для непродуктивных домашних животных и пушных зверей.

В частности, к ввозу и (или) перемещению допускается непищевое сырье животного происхождения, полученное при убое и переработке животных или птиц на боенских или мясоперерабатывающих предприятиях, в отношении которых не установлены какие-либо ветеринарно-санитарные ограничения и которые находятся под контролем ветеринарной службы.

Животные, от которых получено непищевое сырье, подлежат предубойному ветеринарному осмотру, а туши, головы и внутренние органы от них - послеубойной ветеринарно-санитарной экспертизе.

Непищевое сырье животного происхождения, предназначенное для производства кормов для непродуктивных домашних животных и пушных зверей, должно иметь маркировку на упаковке или полиблоке. Этикетка должна быть наклеена на упаковку способом, исключающим возможность ее вторичного использования. Если конструкция упаковки не предотвращает ее несанкционированное вскрытие, этикетка должна быть размещена на упаковке таким образом, чтобы любое вскрытие упаковки приводило к нарушению целостности этикетки.

Упаковка, непосредственно контактирующая с непищевым сырьем, должна быть одноразовой и соответствовать требованиям ЕАЭС.

Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

 

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 7 июня 2016 г. N 63 "О внесении изменения в Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору)"

 

Настоящее решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования

 

Текст решения опубликован на Правовом портале Евразийского экономического союза (https://docs.eaeunion.org) 9 июня 2016 г.