Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства культуры РФ от 29 июня 2016 г. N 1476 "Об утверждении Положения об Экспертном совете по выдаче прокатных удостоверений"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Решено создать Экспертный совет по выдаче прокатных удостоверений при Минкультуры России. Цель - рассмотрение вопроса об очередности дат начала показа фильмов на территории России. Совет является постоянно действующим совещательным органом на общественных началах. Место его нахождения - г. Москва.

Экспертный совет вправе привлекать к своей работе на безвозмездной основе и с правом совещательного голоса специалистов научных, образовательных и иных организаций, специализирующихся в сфере кинематографии. Руководит его работой председатель, являющийся по должности заместителем Министра культуры России.

Заседания совета проводятся по мере необходимости, при возникновении ситуации, предусмотренной правилами выдачи, отказа в выдаче и отзыва прокатного удостоверения на фильм. Его члены участвуют в его заседаниях лично без права замены. По результатам заседания выносится решение об очередности дат начала показов фильмов на территории России. Оно носит рекомендательный характер и учитывается Министерством при принятии решения о датах начала показа фильмов.

Решения Экспертного совета оформляются протоколом, который подписывается председателем и членами совета, присутствовавшими на заседании. Протокол заседания совета направляется в Департамент кинематографии Министерства в течение 2 рабочих дней с момента его подписания.

Член Экспертного совета вправе изложить в письменном виде особое мнение по вопросу, рассматриваемому на заседании, которое прилагается к протоколу заседания совета.


Приказ Министерства культуры РФ от 29 июня 2016 г. N 1476 "Об утверждении Положения об Экспертном совете по выдаче прокатных удостоверений"


Текст приказа официально опубликован не был