Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 2 августа 2016 г. N 743 "Об утверждении Правил определения цены контракта на закупку услуг по предоставлению права на доступ к информации, содержащейся в документальных, документографических, реферативных, полнотекстовых зарубежных базах данных и специализированных базах данных международных индексов научного цитирования, заключаемого государственными и муниципальными библиотеками, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, государственными и муниципальными научными организациями и национальными библиотеками и федеральными библиотеками, имеющими научную специализацию"

 

В соответствии с пунктом 45 части 1 статьи 93 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила определения цены контракта на закупку услуг по предоставлению права на доступ к информации, содержащейся в документальных, документографических, реферативных, полнотекстовых зарубежных базах данных и специализированных базах данных международных индексов научного цитирования, заключаемого государственными и муниципальными библиотеками, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, государственными и муниципальными научными организациями и национальными библиотеками и федеральными библиотеками, имеющими научную специализацию.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Правила
определения цены контракта на закупку услуг по предоставлению права на доступ к информации, содержащейся в документальных, документографических, реферативных, полнотекстовых зарубежных базах данных и специализированных базах данных международных индексов научного цитирования, заключаемого государственными и муниципальными библиотеками, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, государственными и муниципальными научными организациями и национальными библиотеками и федеральными библиотеками, имеющими научную специализацию
(утв. постановлением Правительства РФ от 2 августа 2016 г. N 743)

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения цены контракта на закупку услуг по предоставлению права на доступ к информации, содержащейся в документальных, документографических, реферативных, полнотекстовых зарубежных базах данных и специализированных базах данных международных индексов научного цитирования, заключаемого государственными и муниципальными библиотеками, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, государственными и муниципальными научными организациями (далее - заказчик) и национальными библиотеками и федеральными библиотеками, имеющими научную специализацию (далее - исполнитель).

2. Установить, что цена указанного в пункте 1 настоящих Правил контракта (в российских рублях) определяется на основании:

цены контракта на оказание услуг по предоставлению права на доступ к информации, содержащейся в документальных, документографических, реферативных, полнотекстовых зарубежных базах данных и специализированных базах данных международных индексов научного цитирования, заключаемого исполнителем и оператором указанных баз данных, выраженной в иностранной валюте. При этом под оператором документальных, документографических, реферативных, полнотекстовых зарубежных баз данных и специализированных баз данных международных индексов научного цитирования в целях настоящих Правил понимается оператор информационной системы в соответствии с частью 2 статьи 13 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации";

официального курса иностранной валюты по отношению к рублю, установленного Центральным банком Российской Федерации на дату заключения контракта исполнителем и оператором;

размера налогов и иных обязательных платежей, уплачиваемых исполнителем в соответствии с законодательством Российской Федерации в связи с исполнением контракта, заключаемого заказчиком и исполнителем.

3. Цена контракта, указанного в пункте 1 настоящих Правил, определяется по формуле:

 

,

 

где:

ЦК - цена контракта в российских рублях;

ЦО - цена услуг оператора, выраженная в иностранной валюте;

К - цена услуг исполнителя, предельное значение которой составляет 0,05 от ЦК;

ОК - официальный курс иностранной валюты по отношению к рублю, установленный Центральным банком Российской Федерации на дату заключения контракта;

N - размер налогов и иных обязательных платежей, уплачиваемых исполнителем в соответствии с законодательством Российской Федерации в связи с исполнением контракта.

 

Государственные и муниципальные научные организации и библиотеки, а также образовательные организации могут закупать некоторые услуги у единственного исполнителя. Речь идет о предоставлении права на доступ к информации, содержащейся в документальных, документографических, реферативных, полнотекстовых зарубежных базах данных и специализированных базах данных международных индексов научного цитирования. Соответствующие контракты заключаются с национальными библиотеками и федеральными библиотеками, имеющими научную специализацию.

Установлен порядок определения цены такого контракта.


Постановление Правительства РФ от 2 августа 2016 г. N 743 "Об утверждении Правил определения цены контракта на закупку услуг по предоставлению права на доступ к информации, содержащейся в документальных, документографических, реферативных, полнотекстовых зарубежных базах данных и специализированных базах данных международных индексов научного цитирования, заключаемого государственными и муниципальными библиотеками, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, государственными и муниципальными научными организациями и национальными библиотеками и федеральными библиотеками, имеющими научную специализацию"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 11 августа 2016 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 15 августа 2016 г. N 33 ст. 5179