Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 28 июля 2016 г. N 4085-У "О порядке регистрации Банком России документов организатора торговли, клиринговой организации или центрального контрагента и вносимых в них изменений" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

11 января 2016 г. вступили в силу законодательные поправки, наделяющие Банк России полномочиями по регистрации документов центрального контрагента и вносимых в них изменений.

В связи с этим установлен порядок такой регистрации. Кроме того, в нем заново определяются правила регистрации документов организатора торговли, клиринговой организации.

Документ не распространяется на случаи регистрации документов при выдаче лицензии биржи, лицензии торговой системы, лицензии на осуществление клиринговой деятельности или при присвоении статуса центрального контрагента.

Определен перечень документов, которые должны быть представлены в Банк России для их регистрации. Приведены требования к их оформлению. Первый экземпляр документа с отметкой о регистрации направляется организатору торговли, клиринговой организации или центральному контрагенту, второй экземпляр вместе с документами, входящими в комплект документов, хранится в Банке России (Департаменте допуска на финансовый рынок).

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.


Указание Банка России от 28 июля 2016 г. N 4085-У "О порядке регистрации Банком России документов организатора торговли, клиринговой организации или центрального контрагента и вносимых в них изменений"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 августа 2016 г.
Регистрационный N 43329


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Указания опубликован на сайте Банка России (http://www.cbr.ru) 7 сентября 2016 г., в "Вестнике Банка России" от 13 сентября 2016 г. N 83


Указанием Банка России от 27 июня 2019 г. N 5180-У настоящий документ признан утратившим силу с 6 декабря 2019 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указание Банка России от 11 мая 2017 г. N 4370-У

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного Указания