Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 166
Требования к капиталу для обеспечения платежеспособности и минимальные требования к капиталу
1. Каждое государство-член ЕС обязано требовать от филиалов, созданных на их территориях, наличия объема квалифицируемых собственных средств, включающего в себя элементы, указанные в статье 98(3).
Требования к капиталу для обеспечения платежеспособности и минимальные требования к капиталу рассчитываются в порядке, предусмотренном положениями Разделом 4 и 5 Главы VI.
Тем не менее, для целей расчета требований к капиталу для обеспечения платежеспособности и минимальных требований к капиталу, как по страхованию жизни, так и по страхованию иному, чем страхование жизни, необходимо учитывать только те операции, которые осуществляет данный филиал.
2. Объем квалифицируемых базовых собственных средств, необходимый для покрытия минимальных требований к капиталу и абсолютного минимального значения данных минимальных требований к капиталу, устанавливается в соответствии со статьей 98(4).
3. Объем квалифицируемых базовых собственных средств должен составлять не менее половины абсолютного минимального значен
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.