Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 1 сентября 2016 г. N БС-3-11/4028@ "О рассмотрении обращения"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за датой выплаты плательщику дохода.

При выплате пособий по временной нетрудоспособности и отпускных суммы перечисляются не позднее последнего числа месяца, в котором производились такие выплаты.

В реквизите "107" распоряжения о переводе денежных средств должна быть указана конкретная дата уплаты налога (сбора) для каждого срока в случае, если законодательством предусмотрено более одного срока внесения платежа.

Отмечено, что налоговые агенты должны формировать отдельные распоряжения с разными показателями налогового периода (срока уплаты).


Письмо Федеральной налоговой службы от 1 сентября 2016 г. N БС-3-11/4028@ "О рассмотрении обращения"


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 13-19 сентября 2016 г. N 33, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 25 октября 2016 г. N 21, в журнале "Оплата труда в государственном (муниципальном) учреждении: акты и комментарии для бухгалтера", октябрь 2016 г., N 10, в журнале "Оплата труда: акты и комментарии для бухгалтера", октябрь 2016 г., N 10, в журнале "Бюджетные организации: акты и комментарии для бухгалтера", ноябрь 2016 г., N 11, в Бюллетене "Официальные документы в образовании", январь 2017 г., N 2