• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Банка России от 14 сентября 2016 г. "О результатах проведенного временной администрацией обследования финансового состояния АО "Старбанк"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Временная администрация по управлению АО "Старбанк", назначенная в связи с отзывом у банка лицензии на осуществление банковских операций, провела обследование финансового состояния кредитной организации.

Установлено, что бывшим руководством и собственниками банка в преддверии отзыва лицензии осуществлена реализация активов с отсрочкой платежа контрагенту, имеющему признаки технической компании, на общую сумму 1,8 млрд руб.

Кроме того, банком не представлены документы, подтверждающие правомочность отражения в балансе вложений в строительство объекта недвижимости, на сумму порядка 5 млрд руб.

Принято решение о признании банка несостоятельным (банкротом) и об открытии в отношении него конкурсного производства.

Информация о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний направлена в Генеральную прокуратуру России, МВД России и Следственный комитет России для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.


Информация Банка России от 14 сентября 2016 г. "О результатах проведенного временной администрацией обследования финансового состояния АО "Старбанк"


Текст информации опубликован в "Вестнике Банка России" от 19 сентября 2016 г. N 84