Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 июля 2016 г. N 15-1/ООГ-2516 О внесении изменений в трудовой договор по результатам проведения специальной оценки условий труда

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Если лицо принимается на вновь организованное рабочее место, на котором оценка условий труда ранее не проводилась, то в трудовом договоре могут быть указаны общие характеристики рабочего места.

После проведения оценки трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями.

Изменения, оформляемые допсоглашением к трудовому договору, возможны не ранее двух месяцев со дня утверждения отчета об оценке.

Работник должен быть ознакомлен под роспись с картой оценки. Уведомление об изменении условий трудового договора во внимание не принимается.

Гарантии (компенсации) за работу во вредных и (или) опасных условиях труда по результатам оценки устанавливаются со дня вступления в силу соответствующих результатов (с момента утверждения отчета).

 

Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 июля 2016 г. N 15-1/ООГ-2516

 

Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 27 сентября - 3 октября 2016 г. N 35, в журнале "Акты и комментарии для бухгалтера", октябрь 2016 г., N 10