Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Ответы на вопросы, поступившие из судов, по применению Федеральных законов от 3 июля 2016 года N 323-ФЗ - 326-ФЗ, направленных на совершенствование уголовной ответственности за коррупционные преступления и преступления экономической направленности, а также оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности (вступили в силу с 15 июля 2016 года) (утв. Президиумом Верховного Суда РФ от 28 сентября 2016 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 15.07.2016 вступили в силу поправки, касающиеся уголовной ответственности за побои, неуплату алиментов, кражу, мошенничество, получение и дачу взятки, коммерческий подкуп и ряд других преступлений.

Некоторые деяния были декриминализированы. Так, хищение на сумму не более 2 500 руб. при отсутствии квалифицирующих признаков соответствующих преступлений признается мелким и влечет административную ответственность.

В связи с этим даются ответы на поступившие от судов вопросы по применению данных изменений.

В основном разъяснения посвящены пересмотру и приведению в соответствие с новым уголовным законом вступивших в силу приговоров.


Ответы на вопросы, поступившие из судов, по применению Федеральных законов от 3 июля 2016 года N 323-ФЗ - 326-ФЗ, направленных на совершенствование уголовной ответственности за коррупционные преступления и преступления экономической направленности, а также оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности (вступили в силу с 15 июля 2016 года) (утв. Президиумом Верховного Суда РФ от 28 сентября 2016 г.)


Текст ответов опубликован в Бюллетене Верховного Суда Российской Федерации, декабрь 2016 г., N 12