Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД России от 19 сентября 2016 г. N 541 "О некоторых вопросах замещения должностей среднего и старшего начальствующего состава, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, в число квалификационных требований к которым входит наличие высшего юридического образования"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен порядок замещения должностей среднего и старшего начальствующего состава, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз. Представлен соответствующий проект приказа МВД России.

С этой целью утвержден перечень соответствующих должностей. Кроме этого, установлены условия, при которых на должности, указанные в перечне, в исключительных случаях могут назначаться лица, не имеющие высшего юридического образования. В их числе - обучение в образовательной организации высшего образования, имеющей госаккредитацию, по направлениям подготовки 40.03.01 "Юриспруденция", 40.05.01 "Правовое обеспечение национальной безопасности", 40.05.02 "Правоохранительная деятельность" при наличии высшего образования, не являющегося юридическим, и стажа службы в ОВД России не менее 1 года; наличие ученой степени по юридической специальности, высшего образования, не являющегося юридическим, и опыта работы по юридической специальности не менее 1 года.

Приказ МВД России от 2012 г. по данному вопросу признан утратившим силу.


Приказ МВД России от 19 сентября 2016 г. N 541 "О некоторых вопросах замещения должностей среднего и старшего начальствующего состава, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, в число квалификационных требований к которым входит наличие высшего юридического образования"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 октября 2016 г.

Регистрационный N 43919


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 6 октября 2016 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 31 октября 2016 г. N 44