Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Банка России от 3 октября 2016 г. N ИН-04-41/69 "Информационное письмо о неприменении мер к кредитным организациям, осуществляющим депозитарную деятельность"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Банком России установлен порядок открытия и ведения депозитариями счетов депо и иных счетов. Так, кредитные организации-депозитарии при открытии и ведении счетов депо должны руководствоваться нормами Закона о рынке ценных бумаг и Положения о порядке открытия и ведения депозитариями счетов депо и иных счетов (N 503-П) с учетом срока, предоставленного им для приведения своей деятельности в соответствие с требованиями указанного Положения.

Такой порядок открытия и ведения счетов должен соблюдаться кредитными организациями-депозитариями, в т. ч. для целей составления отчетности по форме 0409711 "Отчет по ценным бумагам".

Территориальным учреждениям Банка России до внесения в Положение Банка России о правилах ведения бухучета в кредитных организациях, расположенных в России (N 385-П) изменений, связанных с отменой главы Д "Счета депо" и уточнения формы 0409711 рекомендуется не применять к кредитным организациям-депозитариям меры, предусмотренные Законом о ЦБ РФ, в случаях выявления фактов невыполнения требований указанной главы, а также требований порядка составления формы 0409711, если это обусловлено применением норм Положения (N 503-П).

Кредитные организации, не являющиеся кредитными организациями-депозитариями, обязаны вести учет ценных бумаг и составлять форму 0409711 в соответствии с главой Д "Счета депо" до вступления в силу вышеназванных изменений.


Письмо Банка России от 3 октября 2016 г. N ИН-04-41/69 "Информационное письмо о неприменении мер к кредитным организациям, осуществляющим депозитарную деятельность"


Текст письма опубликован в "Вестнике Банка России" от 7 октября 2016 г. N 88