Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Часть шестая
Точку выхода из сектора РЦ-6 экипаж не доложил и в течение 30 минут на связь не выходил, на запросы на основной и аварийной частотах не отвечал. Через 30 минут экипаж вышел на связь через борт и получил новую частоту для ведения радиосвязи. Основными причинами невыполнения доклада пролета рубежа передачи и невыхода на связь в ответ на дальнейшие вызовы диспетчеров явились: отвлечение второго пилота от осуществления процедур радиосвязи и неиспользование головной гарнитуры вторым пилотом в отсутствие командира ВС на рабочем месте, а также отсутствие контроля за местонахождением ВС и ведением радиосвязи со стороны командира ВС по возвращении на рабочее место. Следует обратить особое внимание на ведение радиосвязи в воздушном пространстве еврозоны, где в течение 2011 года было зафиксировано 4 инцидента, связанных с потерей радиосвязи с воздушными судами российских авиакомпаний.
<< Часть пятая |
Часть >> седьмая |
|
Содержание Телеграмма Федерального агентства воздушного транспорта от 1 декабря 2011 г. "Информация по безопасности полетов N 22" |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.