В целях соблюдения условий перевозки грузов и порожних вагонов отправительскими маршрутами начиная с 01.09.2016 г. в АС ЭТРАН при оформлении перевозочных документов вводится контроль в части проверки соответствия весовой нормы и нормы по длине маршрута с установленными параметрами в НСИ "Отправительские маршруты", полученными из АСОВ (автоматизированная система организации вагонопотоков). В случае отклонений от условий формирования отправительского маршрута проставление отметки "Отправительский маршрут" в перевозочном документе будет невозможно.
Для соблюдения установленных параметров отправительских маршрутов при организации перевозок и оформлении перевозочных документов всем ТЦФТО обеспечить:
1. Уведомление грузоотправителей о вносимых изменениях в АС ЭТРАН.
2. В срок до 01.09.2016 г. проведение совместной работы с грузоотправителями по приведению договоров на формирование отправительских маршрутов на путях общего пользования в соответствие с установленными параметрами Плана формирования грузовых поездов (далее - ПФП).
3. Проверку наличия и полноты данных о согласованных маршрутах в АС ЭТРАН в модуле "Отправительские маршруты/НСИ". В срок до 08.08.2016 г. при необходимости направить предложения по доработке модуля "Отправительские маршруты/НСИ" в АС ЭТРАН на электронную почту AnohinaOG@cfto.org.rzd Анохиной Ольге Григорьевне.
Первый заместитель генерального директора |
С. Колесников |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Телеграмма ОАО "РЖД" от 1 августа 2016 г. N 12731/ЦФТО "Сообщается о введении с 01.09.2016 г. в АС ЭТРАН контроля в части проверки соответствия весовой нормы и нормы по длине маршрута с установленными параметрами в НСИ "Отправительские маршруты"
Текст телеграммы опубликован в журнале "РЖД-Партнер-Документы", 2016 г., N 18