• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства экономического развития РФ от 5 сентября 2016 г. N Д28и-2404 "О разъяснении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ и приказа Минэкономразвития России от 25 марта 2014 г. N 155"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В отношении отдельных товаров, произведенных на территории ЕАЭС, установлена специальная преференция. При их закупке к цене контракта применяется 15-процентный коэффициент.

Если победителем аукциона в заявке на участие в нем не продекларировано соотношение долей товаров, произведенных в ЕАЭС, и иностранного происхождения, то указанная доля товаров исчисляется по цене за единицу товара, полученной при обосновании начальной (максимальной) цены контракта (далее - НМЦК).

НМЦК, указываемая в таких извещениях, приглашениях и документации по каждому лоту, определяется как сумма НМЦК каждого заказчика. При этом обоснование такой цены содержит обоснование НМЦК каждого заказчика.


Письмо Министерства экономического развития РФ от 5 сентября 2016 г. N Д28и-2404 "О разъяснении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ и приказа Минэкономразвития России от 25 марта 2014 г. N 155"


Текст письма официально опубликован не был