Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 октября 2016 г. N 34124-ХМ/02 О разъяснении отдельных законодательных норм Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 372-ФЗ

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Градостроительный кодекс РФ и ряд других законов, регулирующих отношения в строительной отрасли, изменены. В частности, скорректированы нормы в отношении саморегулируемых организаций (СРО).

Минстрой России разъяснил некоторые вопросы о применении новых норм.

Так, после вынесения арбитражным судом определения о завершении конкурсного производства после рассмотрения отчета конкурсного управляющего о результатах проведения такого производства СРО обязана восполнить свой компенсационный фонд в соответствии с положениями Градостроительного кодекса РФ не позднее 3 месяцев с даты вынесения указанного определения.

Поясняется, что при расчете членом СРО фактического совокупного размера обязательств по договорам подряда на подготовку проектной документации, заключенным с использованием конкурентных способов, необходимо иметь в виду проектную документацию, включающую в себя в том числе рабочую документацию.

Разъяснены и другие вопросы о деятельности СРО.


Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 октября 2016 г. N 34124-ХМ/02


Текст письма опубликован в журнале "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве", ноябрь 2016 г., N 11, в журнале "Строительство: акты и комментарии для бухгалтера", ноябрь 2016 г., N 11, в информационном бюллетене "Нормирование, стандартизация и сертификация в строительстве", 2016 г., N 6