Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 25 октября 2016 г. N БС-19-11/160@ Об определении дохода при исчислении индивидуальными предпринимателями страховых взносов на обязательное пенсионное страхование

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФНС России разъяснила, что при исчислении в 2014 г. индивидуальными предпринимателями страховых взносов на обязательное пенсионное страхование налоговые вычеты, предусмотренные НК РФ, не учитываются.

Напоминается, что с 1 января 2017 г. полномочия по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование будут переданы налоговым органам. В связи с этим частично изменится порядок определения базы для исчисления страховых взносов для плательщиков, не производящих выплаты физлицам (для самозанятых).

Доход будет учитываться для плательщиков, уплачивающих НДФЛ, в соответствии с положениями об определении базы данного налога.


Письмо Федеральной налоговой службы от 25 октября 2016 г. N БС-19-11/160@


Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 15 ноября 2016 г. N 22, в журнале "Акты и комментарии для бухгалтера", декабрь 2016 г., N 12