Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 5 октября 2016 г. N 636 "О внесении изменений в Административный регламент по исполнению Федеральной службой по аккредитации государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля за деятельностью аккредитованных лиц, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 27 июля 2015 г. N 499" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован Административный регламент Росаккредитации, касающийся федерального госконтроля за деятельностью аккредитованных лиц.

Регламент дополнен положениями о межведомственном информационном взаимодействии. В частности, предусмотрено, какие документы и (или) информацию должностные лица вправе истребовать в рамках межведомственного информационного взаимодействия при организации и проведении проверки.

Установлено, что при осуществлении контроля должностным лицам Росаккредитации, ее территориальных органов запрещается требовать от юрлица, ИП документы и (или) информацию, включая разрешительные документы, запрашиваемые в рамках межведомственного информационного взаимодействия от иных госорганов.

Информация об организации и проведении проверок размещается в едином реестре проверок в Интернете (https://proverki.gov.ru).

Если аккредитованное лицо необоснованно препятствует внеплановой выездной проверке, уклоняется от ее осуществления, должностные лица составляют акт о невозможности ее проведения. Приводится его форма.

Расширены полномочия территориальных органов при осуществлении госконтроля.


Внимание

Текст или статус документа будет изменен. - Приказ от 8 июля 2020 г. N 414


Приказ Министерства экономического развития РФ от 5 октября 2016 г. N 636 "О внесении изменений в Административный регламент по исполнению Федеральной службой по аккредитации государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля за деятельностью аккредитованных лиц, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 27 июля 2015 г. N 499"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 октября 2016 г.
Регистрационный N 44187


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 1 ноября 2016 г.


Приказом Минэкономразвития России от 8 июля 2020 г. N 414 настоящий документ признан утратившим силу с 18 декабря 2020 г.