Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи Кручининой Н.А.,
судей: Погадаева Н.Н., Васильевой Т.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Аникиной Е.В.,
рассмотрел в судебном заседании исковое заявление открытого акционерного общества "Косметическое объединение "СВОБОДА" (ул. Вятская, д. 47, Москва, 127015, ОГРН 1027739487973) к закрытому акционерному обществу "Ассоциация делового сотрудничества Ветеранов Афганистана "МИР" (Октябрьский проспект, 112, Люберцы, Московская область, 140002, ОГРН 1037700075115) о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков по свидетельствам Российской Федерации N 257525, 502109, 321794, 227278, 404986, 227279 в отношении товаров 3-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков: препараты для отбеливания и прочие вещества для стирки; препараты для чистки, полирования, обезжиривания и абразивной обработки; мыла; парфюмерные изделия; эфирные масла, косметические средства, лосьоны для волос; зубные порошки, пасты; вследствие их неиспользования,
третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200)
В судебном заседании приняли участие представители:
от открытого акционерного общества "Косметическое объединение "СВОБОДА" - Попова В.О. (по доверенности от 25.05.2016) и Момот Е.В. (по доверенности от 29.09.2016);
от закрытого акционерного общества "Ассоциация делового сотрудничества Ветеранов Афганистана "МИР" - Зайцев Е.С. (по доверенности от 07.09.2016)
Суд по интеллектуальным правам
установил:
открытое акционерное общество "Косметическое объединение "СВОБОДА" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с иском к закрытому акционерному обществу "Ассоциация делового сотрудничества Ветеранов Афганистана "МИР" о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков по свидетельствам Российской Федерации N 257525, 502109, 321794, 227278, 404986, 227279 в отношении товаров 3-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков: препараты для отбеливания и прочие вещества для стирки; препараты для чистки, полирования, обезжиривания и абразивной обработки; мыла; парфюмерные изделия; эфирные масла, косметические средства, лосьоны для волос; зубные порошки, пасты; вследствие их неиспользования.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Роспатент, извещенный о времени и месте судебного разбирательства, как путем направления почтовой корреспонденции, так и путем публичного уведомления на официальных сайтах www.arbitr.ru и Суда по интеллектуальным правам http://ipc.arbitr.ru, своего представителя в суд не направил.
В судебном заседании представители открытого акционерного общества "Косметическое объединение "СВОБОДА" и закрытому акционерному обществу "Ассоциация делового сотрудничества Ветеранов Афганистана "МИР" заявили ходатайства об отложении судебного заседания в целях предоставления дополнительного времени для урегулирования спора путем заключения мирового соглашения.
Согласно части 2 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство по ходатайству обеих сторон в случае их обращения за содействием к суду или посреднику, в том числе к медиатору, в целях урегулирования спора на срок, не превышающий шестидесяти дней (часть 7 названной статьи Кодекса).
Учитывая изложенное, с учетом необходимости предоставления лицам, участвующим в деле, возможности урегулировать спор путем заключения мирового соглашения, суд считает необходимым отложить судебное разбирательство.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
отложить судебное разбирательство на 22.12.2016 на 11 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: 127254, Москва, Огородный проезд, д. 5, стр. 2, зал судебного заседания N 3.
Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Председательствующий |
Н.А. Кручинина |
Судья |
Т.В. Васильева |
Судья |
Н.Н. Погадаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 9 ноября 2016 г. по делу N СИП-507/2016 "Об отложении судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был